08:50 «Школа молодого предпринимателя» прошла в Ибресинском районе

Вчера, 2 ноября 2004 года в зале заседаний администрации Ибресинского района прошла выездная «школа молодого предпринимателя», организованная Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и ГУП «Республиканский бизнес-центр».

В рамках проведения данного мероприятия была предусмотрена следующая программа:

· Имидж и культура предпринимательства;

· Экономические знания для ведения предпринимательской деятельности;

· Творческий потенциал в реализации идеи собственного дела;

· С чего начать предпринимательскую деятельность;

· Организационно-правовые формы осуществления предпринимательской деятельности: плюсы одних форм и минусы других. Выбор формы осуществления предпринимательской деятельности.

Во встрече приняли участие учащиеся 10-11 классов Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1 и № 2. Преподаватель ГУП «Республиканский бизнес-центр» Черепанова Марина Владимировна сделала полный обзор всех программных вопросов. В конце встречи состоялась увлекательная тренинг-игра, в которой все учащиеся смогли проверить свои знания.

03 ноября 2004