16:45 В Ибресинском районе состоялся пленум Совета ветеранов войны и труда

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялся пленум районного Совета ветеранов войны и труда. Были приглашены члены президиума Совета, председатели Советов ветеранов войны сельских и поселковых администраций, активисты, главы поселковых, сельских администраций, руководители отделов администрации района, руководители организаций, учреждений. О ходе выполнения постановления главы администрации района от 20.01.2003 года № 17-а «О подготовке и проведению празднования в Ибресинском районе 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и прилагаемом плане мероприятий доложил I заместитель главы администрации Михалик В.Л. В обсуждении доклада приняли участие члены президиума, инвалиды ВОВ Гаврилов И.Г., Киргизов С.И., Тимуков В.И., глава Ибресинской поселковой администрации Козлов В.Р., райвоенком Данилов С.Ю., и другие. Было принято решение активизировать работу по подготовке к празднованию 60-летия Великой Победы, учитывая выполнение районных мероприятий по выполнению Указа Президента Чувашской Республики» от 22 сентября 2004 года № 107 «О годе парков и садов». Ежемесячно на заседании президиума районного Совета ветеранов войны и труда решено обобщать итоги работы по подготовке к празднованию 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Ибресинском этнографическом музее и других музеях, а также в комнатах боевой славы района предложено обновить и пополнить экспозиции, посвященные подвигу защитников отечества и тружеников тыла, уроженцев Ибресинского района, новыми документами и материалами. Также вынесено решение открыть памятную мемориальную доску на одноэтажном здании школы в пос. Ибреси, где временно проживал в 1943 году Герой Советского Союза, легендарный летчик Алексей Петрович Маресьев, обучаясь в Ибресинской летной школе после ранения.

Очередной расширенный пленум Совета ветеранов войны и труда с приглашением глав поселковых и сельских администраций, руководителей предприятий и организаций района, начальников отделов администрации района будет проведен в январе 2005 года.

02 ноября 2004