10:51 В Ибресинском районе отметят 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Степана Илларионовича Илларионова

Завтра, 2 ноября в Бугуянской средней общеобразовательной школе Ибресинского района будет отмечаться 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Степана Илларионовича Илларионова, геройски погибшего в Великой Отечественной войне 60 лет назад.

Отрадно, что в Бугуянах помнят и чтят своего земляка. Они с гордостью называют его земляком, хотя С. И. Илларионов родился в Кивсерт-Янишево Вурнарского района, но значительную часть своей жизни провел в Ибресинском крае: проживал в поселке Бурсак, что совсем недалеко от Бугуян. Так что есть все основания называть его земляком.

Степан Илларионович Илларионов погиб в бою 27 июня 1944 года. К званию Героя представлен посмертно. Награжден орденами Ленина и Красной Звезды.

01 ноября 2004