10:37 В Ибресинском районе идет конкурс агитбригад, посвященный 60-летию Победы.

В Ибресинском районе продолжается конкурс агитбригад, посвященный 60-летию Победы. Первый зональный смотр под девизом: «Ликуй Победная Весна!» прошел 22 октября в деревне Тойси-Паразуси. В нем приняли участие сами хозяева, СДК Березовки, клуб деревни Сирикли и агитбригада из села Новое Чурашево. Отличились богатством программы и общей подготовкой представители Березовки.

27 октября проведен второй зональный конкурс в деревне Нижние Абакасы, приехали сюда агитбригады из деревень Айбечи и Большие Абакасы. Финальный смотр-конкурс пройдет в районном Доме культуры 5 ноября.

В прошлую субботу, с целью проверки выполнения планов культурных мероприятий и оказания методической помощи выехала в деревенские очаги культуры Хормалов, Новых Выслей, Хом-Яндобы, Сириклей бригада культработников в составе представителей отдела культуры, методистов РДК и районной библиотеки. Всех приятно удивило совпадение мероприятий с графиком их проведения. Хорошо прошли и осенние балы.

01 ноября 2004