08:30 В Ибресинском районе прошел конкурс «Вожатый года»

Вожатый. Он всегда рядом с нами. Ребячья жизнь была бы без него не такой яркой, веселой…..

Вчера, 27 октября 2004 года в районном Доме культуры Ибресинского района прошел конкурс «Вожатый года». Организаторами конкурса стали отдел по делам молодежи, управление образования администрации района. Всего участвовало 6 вожатых.

Интересно прошел первый конкурс «Визитная карточка». Вожатые вместе с ребятами разыгрывали сказки, много смеялись, шутили, пели песни.

«Если не я, то кто же?» - такой была тема разминки. Вожатые могут все: они и танцуют, и поют, и рисуют, играют, участвуют в различных конкурсах, ходят в походы, ездят на экскурсии.

Всем зрителям понравились игры, которые проводили конкурсанты с залом. Особенно занимательная игра была с шариками, которую проводила Алексеева Алина из Березовской средней общеобразовательной школы.

Очень серьезно подошли участники конкурса к домашнему заданию, которое называлось «Завтра начинается сегодня». Гончарова Александра из Буинской средней общеобразовательной школы со своей группой поддержки показала литературную программу, в которую вошли элементы спортивного и чувашского танца. Ребята своим выступлением показали, что будущее в надежных руках.

Жюри подвело итоги конкурса. И лучшим вожатым года признана Алексеева Алина (Березовская СОШ), победительницей в номинации «Ведущая за собой» стала Гончарова Александра (Буинская СОШ), Васильева Светлана (Большеабакасинская СОШ) выиграла в номинации «Наша Надежда», Степанова Светлана (Хормалинская СОШ) получила приз в номинации «души прекрасные порывы», а Яковлева Людмила (Айбечская СОШ) в номинации «Я родом из детства».

Впереди республиканский конкурс «Вожатый года». Пожелаем новых побед.

28 октября 2004