15:54 Служба 01 Ибресинского района сообщает

Хочется еще раз напомнить населению района, что отопительный сезон начался, а значит, возросла и пожароопасность. Нужно срочно отремонтировать печи, проверить их, все ли в порядке. На бога надейся - сам не плошай. Легче предупредить пожар, нежели потушить его.

За последний месяц в Ибресинском районе произошло 5 пожаров. Всего за год вставали на борьбу с огнем 34 раза, в 7 случаях причина его возникновения - неисправность системы электроснабжения, в 4-х - детская шалость, в 12-и - неосторожное обращение с огнем, в 3-х - неисправность печей. Были и другие причины. Беспокоит в последнее время возгорание нежилых домов. Больше надо работать в таких случаях по предотвращению огня сельским администрациям. Пожар - несчастье, большие потери. Нынче 3 человека стали его жертвой. Да и величина потерь растет с каждым разом. 25 октября текущего года случился очередной пожар в деревне Айбечи. Опять загорелся нежилой дом.

27 октября 2004