08:55 Осенний бал в Хомбусьбатыревской ООШ Ибресинского района

Каждое время года чем-то привлекает нас. А осень притягательнее всех. Окружающий нас мир красится самыми разноцветными нарядами: красным, желтым, коричневым, сохраняется кое-где и зеленый. Желтые листья, кружась, подают на землю, чаруя нас не первый раз. Многие не любят осень за грязь и дождь. А вот учащиеся Хомбусьбатыревской основной общеобразовательной школы Ибресинского района умеют ценить и любить осень, находить ее прелести во всем. Каждый год проводится здесь Осенний бал, посвященный одному из всех чудесных четырех времен года. И нынче было очень весело. Приготовили к празднику все на осеннюю тему: поделки, рисунки, стихи, песни, сценки, столы. Особенно интересной была выставка овощей и фруктов, выращенных своими руками. На выставке можно было увидеть «Черное сердце» из красной свеклы, «Свистульку» из картошки и другие чудные вещи. Определились победители: 1 класс - 1 место, 3 класс - 2 место, а 3 место поделили Катя Мясникова с Вадимом Атамовым. Среди старшеклассников призы достались: Денису Степанову (8 класс), Артему Морозову (8 класс) и Диме Домикову (5 класс). Аппликация младших школьников очаровали всех: сразу чувствуется, какое огромное приложено тут старание. Всех превзошли в этом 2 и 4 классы, а 1 и 3 классы ненамного отстали от них.

Каких только растений не встретишь в наших краях. Осенью они, к сожаленью, выцветают, теряют свою красоту. Если вовремя засушить их, получаются прекрасные букеты! Ребята принесли не безымянные букеты, а с такими названиями, что диву даешься их фантазии! У Кати Мясниковой получился «Вечный огонь», а у Андрея Кабанова - «Наша дружная семья», у Димы Степанова - «Патриотизм» и у Ирины Сарамовой - «Фантазия». Не обидела нас нынешняя осень. Много она приготовила для нас даров. И хлеб хороший уродился, и урожай овощей был приличный. Школьники приготовили блюда из сочетания самых разнообразных овощей и фруктов. Самым лучшим оказался стол 1 и 3 классов, а среди старших отличились в этом конкурсе 8 и 9 классы.

Осенний бал завершился прекрасным концертом, где звучали стихи, песни, показывались сценки - и всем без исключения было очень весело!

27 октября 2004