9:15 Устный журнал для учащихся 3-4 классов «Береги здоровье смолоду»

Вчера, 25 октября 2004 года в Ибресинской детской районной библиотеке прошел Устный журнал среди учащихся 3 - 4 классов «Береги здоровье смолоду».

Здоровье человека в большей степени зависит от него самого и, 1-я страница журнала называлась «Чисто жить – здоровым быть!» Посмотрев отрывок из мультфильма «Мойдодыр», ребята ответили  на вопросы: «Что надо содержать в чистоте?», «Как правильно ухаживать за руками, зубами?» и т.д. Прослушали стихотворение о чистоте.

2-я страница – «Слабеет тело без дела» - была посвящена распорядку дня. На «суд» ребят были выставлены две сценки «Сейчас» и «Режим», из которых ребята сделали вывод, что надо правильно распределять время, когда отдыхать, а когда работать.

3-я страничка – «Кто курит табак, тот сам себе враг». Беседа началась с представления сценки «Не кури», о том, что курение приносит большой вред организму человека, тем более ребенка и не только самому, но и окружающим его людям.

Многие постоянно сталкиваются с пьющими людьми, которые вызывают неприятные ощущения, а порой и отвращение.  О вреде алкоголя говорили в 4-й страничке – «Все пороки от безделья», в которой ребятам рассказали о том, что жизнь – это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И легче всего «убежать» от проблем напившись, но пробуждение обязательно наступит, и ты поймешь, что все еще на том же месте, все еще проблема есть и решать ее надо другим путем.

26 октября 2004