15:30 Климовской церкви Ибресинского района исполнилось 100 лет

Самая «молодая» из действующих церквей Ибресинского района - Климовская церковь. Она была откры­та в год начала русско-японской войны - 1904. В годы Советской власти ее коснулась та же участь, какая была у других. В 1938  ее закрыли. Начали здесь обучать деревенских детей. А в пору начала демократии в нашей стране она вновь обрела свою, уже вторую жизнь. Отремонтировано здание церкви, с того самого момента второго рождения там служит и батюшка Пантелеймон.

В эти дни для празднования юбилея собрались здесь прихожане церкви из села Климово и всех окрестных деревень. Разделили радость служителей церкви и всех прихожан священники Хормалинской, Ибресинской и Малокармалинской церквей батюш­ка Силуан, батюшка Петр, батюшка Леонид. Были гости и из Чебоксар. После торжественного богослу­жения все собравшиеся провели Крестный ход, про­сили Всевышнего дать всем силы на праведную жизнь.

Потом все собравшиеся были приглашены на торжественный обед. Прямо во дворе церкви были накрыты столы. Правление колхоза для организа­ции обеда подарило бычка. За обеденным столом пожелали всем прихожанам и священникам здоро­вья и благополучия во всех делах первый замести­тель главы администрации района В. Л. Михалик и другие гости.

26 октября 2004