11:35 Состоялось очередное заседание депутатов

19 октября в зале засе­даний админи­страции Ибресинского района  состоялось оче­редное Собрание депута­тов района. Перед депута­тами и другими участника­ми заседания выступила начальник финансового отдела МФ ЧР в Ибресинском районе Короткова Л. В. с докладом «Об исполне­нии бюджета Ибресинского района за I полугодие 2004 года» и «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания де­путатов № 22/5 от 18.12.2003 г. «О бюджете Ибресинского района на 2004 год». Заслушав и обсудив доклад начальника финот­дела ра­йонное собрание депута­тов решило утвердить от­чет об исполнении бюдже­та Ибресинского района в сумме 82193 тыс. рублей по доходам и в сумме 69823 тыс. рублей по рас­ходам.

Также прослушана ин­формация начальника уп­равления образования Николаева А. А., о допла­те за классное руковод­ство учителям муниципаль­ных образовательных учреждений Ибресинского района.

Ткаченко О. Н., дирек­тор ГУ «Ибресинский ра­йонный центр занятости населения» сообщила о работе центра занятости по психологической адап­тации и профессиональ­ной ориентации несовер­шеннолетних граждан.

Приняты соответству­ющие решения по выпол­нению «Положения о куль­туре кладбищ и захороне­ний в Ибресинском райо­не Чувашской Республики» (информация сдела­на Николаевой Л. С., на­чальником отдела культу­ры администрации райо­на). В. Л. Михалик, первый заместитель главы адми­нистрации района, под­робно осветил вопросы выполнения Федерально­го Закона «О ветеранах» в Ибресинском районе.

Во исполнение поста­новления Кабинета Мини­стров Чувашской Республики № 205 от 30.08.2004 года собрание депу­татов решило упразднить управление экономики и промышленности, управ­ление образования, отдел по экологии и охране труда, отдел по гражданок обороне и чрезвычайным ситуациям, отдел по физической культуре спорту, отдел культуры, отдел по делам молодежи. Вместо них образовать отдел экономики и промышленности, отдел образования и по делам молодежи, отдел культуры, оздоровления населения и спорту, отдел по экологии, охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Включить как отдельное структурное подразделение пожарную охрану в поселке Буинск. Установить штат 4-го заместителя главы администрации района одновременно начальника отдела экономики и промышленности.

На заседании рассмотрен вопрос присвоения имени космонавт А. Г. Николаева одной из  улиц села Новое Чурашево, рассмотрены наградные материалы по информации Николаева Э. С., управляющего делами администрации района.

На этом Собрание депутатов завершило свое очередное заседание.

25 октября 2004