13:45 Школы оснащаются оргтехникой

Продолжается работа по реструктуризации сельских школ в рамках проекта «Реформа системы образования». В республике создаются базовые школы с современной материальной базой, с возможностью углубленного изучения предметов, введения профильного обучения в старших классах, что особенно важно для продолжения образования в высших учебных заведениях. Велик и экономический эффект от создания таких школ: затраты на образование становятся более адресными и эффективными.

На прошлой неделе ребята базовой школы села Хормалы Ибресинского района получили современное компьютерное оборудование и другую оргтехнику, в том числе мультимедийный проектор, сканер, видеомагнитофон, телевизор, видеокамеру, цифровую камеру, цифровой фотоаппарат и многое другое на общую сумму 815 тыс. рублей. До конца 2004 года в Хормалинской средней общеобразовательной школе планируют поставить столовое оборудование.

21 октября 2004