13:40 Инвестиционная деятельность Ибресинского района

За 9 месяцев текущего года в Ибресинском районе построено 106,8 км распределительных газовых сетей, газифицировано 770 домов и квартир и 2 котельные. Введено в действие автомобильных дорого с твердым покрытием 1,5 км, отремонтировано – 1,16 км. Модернизировано сетей водоснабжения и водоотведения -  0,9 км.

Сдано в эксплуатацию индивидуальных жилых домов с общей жилой  площадью 11574 кв. метров, социального жилья – 300 кв. метров, на сумму 3,5 млн. рублей. В рамках республиканской целевой программы из республиканского бюджета ЧР  получено ипотечных кредитов на строительство жилья на сумму 3,0 млн. руб. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы получено субсидий на строительство и приобретение жилья молодым семьям в сумме 8,0 млн. руб.

В социальной сфере  завершается строительство  офиса врача общей практики в пос. Буинск.

На строительство  группового водопровода на реке Киря освоено капитальных вложений на сумму 5500,0 тыс. рублей. Завершена прокладка  магистрального водовода до станции  перекачки II подъема в поселке Буинск.

На создание  многолетних полезащитных насаждений освоено  150 тыс. рублей, посажено 10 га лесных культур.

21 октября 2004