18:28 В Ибресинском районе состоялся день Минсельхоза Чувашии

Сегодня 20 октября 2004 года в Ибресинском районе прошел День Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Всего участвовало 3 информационных групп.

В первой группе принимал участие Заместитель Председателя Кабинета Министров – Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьев М.В. Первым пунктом посещения Министра стал колхоз «Красный партизан». Он посетил ветучасток, мастерскую по ремонту электродвигателей, правление колхоза, консервный завод, ознакомился с ходом уборки моркови и подготовкой почв под посадку сахарной свеклы.

После этого группа отправилась в колхоз им.Калинина. Здесь министр встретился с бригадой колхозниц работающих на сортировке картофеля. Министру и присутствовавшим были заданы вопросы, касающиеся получения кредитов на строительство жилья на селе. Были даны подробные разъяснения по всем интересующим вопросам.

Затем информационная группа отправилась в среднюю школу села Хормалы, где состоялась встреча с педагогическим коллективом и учащимися школы. Хормалинская школа в числе 27 в республике преобразована в базовую. В связи с этим Министр вручил директору школы Свидетельство на оборудование на общую сумму свыше 800 тыс. рублей и пожелал педагогам и учащимся дальнейших успехов в учебе.

В 13-00 в зале заседаний администрации района состоялось совещание с участием руководителей сельхозпредприятий, организаций глав сельских и поселковых администраций. На совещании были подведены итоги социально-экономического развития Чувашской Республики и Ибресинского района за 9 месяцев текущего года. Среди недостатков было отмечено снижение поголовья скота, снижение урожайности и качества кормов. Михаил Игнатьев сказал, что в современных условиях руководители хозяйств должны искать новые методы хозяйствования, применять новейшие технологии искать новые рынки сбыта.

Также Министром были вручены 2 Свидетельства на получение средств на строительство жилья по программе развития села.

20 октября 2004