16:46 В Ибресинском районе подведены итоги конкурса по сбору и заготовке лекарственных трав

Ежегодно во время летних каникул учащиеся школ Ибресинского района занимаются сбором лекарственных трав, которые в последующем принимаются и обрабатываются Ибресинским районным потребительским обществом. Все лето самые трудолюбивые ребята занимались этим нелегким и кропотливым делом: собрали самые разнообразные лекарственные травы. По району всего собрано 12 тн 120 кг сырья.

На днях специальная комиссия подвела итоги. Они таковы: Константин Скворцов из села Липовка занял I место, собрав 439,5 кг сырья (на сумму 5658 руб.), Елдырев Федор собрал 245 кг (на сумму 2951 руб.) и занял II место. А на третьем месте - школьник из Кольцовской школы Сергей Илларионов. Он всего собрал 125 кг (на 2500 руб.) сырья.

Всем призерам вручены мобильные телефоны.

20 октября 2004