13:40 В хозяйстве «Патман» зимовка будет сытной

Очень неплохо готовятся труженики коллектив­ного хозяйства «Патман» Ибресинского района к зиме. Для скотины за лето заготовлено достаточно много разнообразных кор­мов. Всего накошено и насушено 360 тн сена, зало­жено 1360 сенажа и силоса, выращено 180 тн кор­неплодов, которые хранятся прямо на территории самих ферм.

На сегодняшний день хозяйство насчитывает 170 голов крупного рогатого скота. Отличаются своим ве­ликим старанием доярки Т. Осипова, Н. Никитина, Ю. Корнилова, В. Яковлева и скотники В. Тарасов с Ф. Никифоровым. А. Кириллова, телятница, тоже на прекрасном счету: ее телята ухоженные и гладень­кие, дают 700-800 граммов привеса в сутки.

С начала года надоено от каждой коровы 2680 кг молока. Хозяйство «Патман» за высокие показа­тели в заготовке кормов удостоилось переходящего Знамени Ибресинского района. Здесь построены специально для фуражного агрегата приспособленное здание и добротный са­рай. Эксплуатация их начнется прямо на днях. Уме­ло пользуется кооператив методами стимулирова­ния труда тружеников фермы. Правление выделяет труженикам по 1 тн сена и по 800 кг зерна - дояр­кам и 1500 кг - пастухам и по 500 кг зерна - всем остальным работникам фермы.

20 октября 2004