13:25 Открылась выставка «Бабочки и жуки мира»

15 октября 2004 года в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом открылась долгожданная уникальная выставка мирового масштаба – «Бабочки и жуки мира». В экспозиции представлено около 4000 видов экзотических насекомых: бабочек, жуков, пауков и других разновидностей. Бабочки – ночные и дневные, от самых маленьких до самых больших, с размахом крыльев до 25 см и общей их площадью около 400 см2. Представлены такие виды бабочек, как  «птицекрылые парусники», «совка Агриппина», «морфиды» из Южной Африки с блестящими, сверкающими, как гладь спокойного синего моря при лунном свете, крыльями. Не менее интересна экспозиция жуков таких, как «голиафы», «геркулесы», «многороги», «носороги», «оленероги», «жуки-усачи» и многие другие.

Выставка организована из экспонатов частной коллекции энтомолога – коллекционера Лосманова Виссариона Петровича, проживающего в городе Чебоксары и собиравшего свою уникальную коллекцию по всему миру.

Выставка будет открыта до декабря 2004 года. Приглашаем посетить всех желающих выставку  самых красивых созданий природы!

18 октября 2004