13:55 «Тайфун» - первый в зональном смотре-конкурсе «Отчизне великой верны»

Здесь все родня, чуваш и мордвин,

Еврей и татарин, и русский

Всегда находили общий язык,

В мире живут и дружбе.

Славят они ратным трудом

Землю великой России.

Сегодня в их честь мы песню поем

Ибресинцам и Чувашии,

Свети и сияй, как в небе звезда

Край мой – моя Чувашия!

9 октября 2004 года в поселке Вурнары в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне прошел Республиканский зональный смотр-конкурс патриотических клубов и объединений «Отчизне великой верны». Конкурс проводится в целях формирования у молодежи и подрастающего поколения почтительного отношения к  отечественной истории, боевым подвигам и трудовым свершениям предшествующих поколений, воспитания уважения к памяти защитников Отечества, воздания должного вкладу народа Чувашии, в приумножении воинской славы Российского Государства.

В Вурнарской зоне принимали участие патриотические клубы Моргаушского, Аликовского, Вурнарского и Ибресинского районов. Наш район представлял клуб «Тайфун», который за короткое время создали методисты районного Дома культуры, являясь одновременно и сценаристами и режиссерами. Результат превзошел все ожидания – I  место, хотя, что лукавить, «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», надежда была. Сейчас коллектив готовится к заключительному этапу - финалу, который состоится 19 ноября 2004 года в г. Чебоксары.

Хочется выразить благодарность в адрес администрации Ибресинской школы  № 1, за помощь в организации и создании патриотического клуба, а также начальнику отдела информационного обеспечения администрации Ибресинского района Раймову Николаю Петровичу, за оформление выступления слайд-шоу.

14 октября 2004