13:05 В Ибресинском районе чествовали тружеников села

В минувшую пятницу, из всего агропромышленного комплекса республики Ибресинский район первым отметил профессиональный праздник. В зале заседаний администрации района  собрались руководители хозяйств, главные специалисты, передовые комбайнеры, трактористы, скотники, ветераны труда.

«Мы не можем в этом году похвастаться высокой урожайностью полей, - сказал глава администрации района Г.Р. Яковлев. - Так же было и в 1981 году. Но все же похвально, что собрано зерновых в  среднем 16 ц зерна с 1 га, хоть погодные условия были не из лучших. У тех, кто соблюдал все требования агротехники, конечно, показатели намного выше названной границы. Надо применять опыт передовых хозяйств не только в какой-то узкой области, но и во всех отраслях сельского хозяйства. А сегодня необходимо позаботиться  в полной мере об урожае будущего года».

Глава района остано­вился в своем выступле­нии на быстрораспространяющихся новшествах аг­рарной промышленности, на целевых программах, осваиваемых нашим райо­ном, призвал равняться на тех, кто достиг высоких показателей в земледелии и животноводстве.

Подробно осветил, как с какими показателями встречает наш район этот традиционный праздник, какие перед тружениками сельского хозяйства стоят цели и задачи, замести­тель главы районной ад­министрации, начальник управления сельского хо­зяйства А. Н. Кузьмин.

Руководители района чествовали победителей соревновании, достигших наивысших в районе пока­зателей в сельскохозяй­ственном производстве земледельцев, комбайне­ров и трактористов, животноводов переходящим Красным знаменем, вру­чили денежные премии, Почетными грамотами районной администрации, дипломами. Никто из тех, кто целый год, не покладая рук, трудился на своем ме­сте, не ушел с торжествен­ного собрания с пустыми руками. Конечно, совсем не случайно оказались среди них опять те же лица, кого мы видели сре­ди победителей и в про­шлом году. Не привыкли они работать спустя рука­ва, для них добросовест­ный труд - главное в их жизни. О том же сказал и Г. В. Тихонов, представитель Министерства сельского хозяйства, руководи­тель отдела растениевод­ства. Он привел немало примеров, подтверждаю­щих достойный вклад ибресинцев в систему агро­промышленного комплек­са республики, пожелал успехов всем и поздравил тех победителей, которые были удостоены грамот Министерства сельского хозяйства России и Чу­вашской республики. Удо­стоены были такой чести плотник колхоза «Красный партизан» Василий Игна­тьевич Игнатьев, заведую­щий складом того же хо­зяйства Мария Ильинична Давыдова, тракторист колхоза «Красный фронто­вик» Валерий Робертович Белов и оператор ОАО «Рассвет» Зинаида Фоми­нична Кузьмина.

Мы уже сказали, что на праздник приглашены были и ветераны труда, успешно работавшие в прошлом в сельском хо­зяйстве, а ныне находящи­еся на заслуженном отды­хе. Районная администра­ция нашла способ чествования ветеранов.

После торжественного совещания всех порадо­вал своими песнями ан­самбль «Цивиль», музы­кальный руководитель - наш земляк Александр Ильин. Это был настоя­щий подарок. За то, что певцы вдохновили всех присутствующих в зале, артистов тепло поблаго­дарил А. Н. Кузьмин и вы­разил надежду, что они и дальше будут поддержи­вать тесную связь с труже­никами сельского хозяй­ства, пожелал им здоро­вья и больших творческих успехов.

13 октября 2004