12:05 Ибресинцы чествовали лучших семей года

12:05  Ибресинцы чествовали лучших семей года

8 октября в районном Доме культуры Ибресинского района прошел районный конкурс «Семья 2004» под девизом «Пока горит очаг …». Первый этап этого конкурса проходил в сельских и поселковых администрациях района. На финал вышили 5 семей. Это супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в любом виде социально-значимой деятельности, где соблюдаются семейные традиции, отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви, созданы благоприятные условия для нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков, проявляется активная жизненная позиция всех членов семьи.

Конкурс прошел в теплой и дружеской обстановке. Каждая семья показала свое мастерство, свой дом и огород, свое трудолюбие, способность к самообеспечению и самозанятости и свой досуг. Организовали выставку своих поделок, творческих работ, фотографий, документов подтверждающих успехи в трудовых достижениях.

Звание «Лучшая семья 2004 года» получила семья Шулаевых из села Малые Кармалы, «Семья зрительских симпатий» получила семья Первовых из поселка Буинск, «Самая дружная семья» получила семья Еразумовых из деревни Нижние Абакасы, звание «Самая веселая семья» получила семья Семеновых из деревни Андрюшево.  Каждая семья получила дипломы и ценные призы, ни один ребенок со сцены не ушел без подарка.

Победителей поздравили заместитель главы администрации района Михалик В.Л., главы Большеабакасинской сельской администрации Петрова Е.В., Хормалинской сельской администрации Евграфов В.В., и специалист Буинской поселковой администрации Григорьева Л.И..   В своем выступлении они искренне радовались и гордились за эти семьи.

12 октября 2004