ЯРКИЙ И ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК

В нашей школе осенью по традиции проводится праздник «Золотая осень». Он очень интересный, яр­кий и ... вкусный. 1 октября 2004 года, на праздник осени собрались учащиеся 1-4 классов. Команды уже на месте Ведущие Ялалтдинова Лилия и Рогалевич Надя в прекрасных костюмах осени. Они и открывают праздник. Участники с первой же минуты ведут актив­ную борьбу. Никто не хочет проиграть.

Первый конкурс - разминочный. Ведущие задают вопросы командам по очереди, начиная с 1 класса. Все участники показали, на что способны.

Конкурс второй - «горячая картошка» Одинаковое количество участников из каждой команды встали в общий круг. Так называемая «горячая картошка» (обык­новенная картофелина) передаётся из рук в руки, пока играет музыка, но как только она прекращается - стоп игра. У кого в руках осталась картофелина, тот выбы­вает. Этот конкурс был удивительно весёлым. Перво­клашки, не желая «вылететь», бросали очень-очень «горячую картошку» в руки соседа даже после оконча­ния мелодии. Но строгое жюри заметило и это

Конкурс третий - «Мисс Осень» Из каждой коман­ды выходит красавица-осень (Абрамова Даша -1 класс, Петрухина Катя - 2 класс, Ягодинская Ксюша - 3 класс, Гималиева Динара - 4 класс), одетая в специально приготовленный на осеннюю тему костюм. Наряды выполнены на все 100%. Группы поддержки тоже были готовы на всё. Когда их попросили совершить подвиг ради своей принцессы, то мальчишки встали на коле­ни, держа руку на сердце, читали стихи! Титул «Мисс Осень» завоевала первоклассница Дашенька! Она очаровала всех и получила корону.

Конкурс четвёртый - танцы на ограниченном участке. Ведущие стелят на пол четыре бумажных листа. Претендентки на звание «Мисс Осень» выбирают себе кавалеров из своего класса. И вот они танцуют на этих листах, стараясь не сойти с них. Потом задание услож­няется! Листы складывают пополам. И так далее. По­бедителями стали Сабитов Ринат и принцесса Дина­ра.

Следующий конкурс - «Осеннее блюдо». Каждая ко­манда заранее приготовила его из овощей и фруктов, получилось настоящее кулинарное искусство! Ребята угощали зрителей и гостей. Удивила всех Мамонтова Надя (4 кл.), она вместе с сестрой Настей приготовила пирог с удивительной начинкой - викторией, абрико­сами, земляникой и малиной.

Дальше были конкурсы, игры, в которых участвова­ли все. Всем понравился «картофельный хоккей», в котором вместо шайбы была картошка, а воротами - ведро Отличным картофельным хоккеистом стал Пет­ров Павел (2 кл.).

Зал ребята украсили своими поделками из природ­ного материала, рисунками. Здесь отличились перво­классники Алексеева Юля и Абдинов Коля. Очень ве­селые были у них поделки.

А еще этот праздник совпал с Международным днем пожилых людей. Присутствующих поздравили Ерилеев В., глава администрации Гулянов А. С. Всем понра­вился праздничный концерт, который подготовили взрослые и дети. Медработники Гончарова Мария, Купташкина Елена и худрук ДК Гончарова Александра по­радовали всех танцем «Ромашка». В нарядных костю­мах исполнили современный чувашский танец участ­ники группы «Капельки света». Актуально прозвучали «Картофельные частушки» в исполнении учащихся на­чальных классов Современные песни подарили зри­телям Леонтьева Света и Хамдеева Ильсеяр

Никто не остался без цветов и сувениров, изготов­ленных учениками начальных классов. Мы пожелали всем крепкого здоровья, радости и благополучия.

09 октября 2004