Контрактников поощряют финансово

Принятая Правитель­ством Российской Феде­рации федеральная це­левая программа «Пере­ход к комплектованию во­еннослужащими, прохо­дящими военную службу по контракту, ряда соеди­нений и воинских частей на 2004-2007 годы» пре­творяется в жизнь. Пер­воначальный переход к комплектованию контрак­тниками осуществляется в соединениях и воинских частях постоянной готов­ности Вооруженных Сил, пограничных войск и внутренних войск МВД РФ. Желающих заклю­чить контракт 20-35-лет­них мужчин ждут в воен­ном комиссариате райо­на. На службу приглаша­ют в 42-ую мотострелко­вую дивизию Чеченской Республики, 201-ую МСД Таджикистана, Псковскую 76-ую воздушно-десант­ную дивизию, в военно-морской флот. Также идет комплектование соедине­ний и воинских частей по­стоянной боевой готовнос­ти Приволжско-Уральского военного округа: есть наря­ды в Башкортостан, Са­марскую, Екатеринбург­скую, Челябинскую, Сверд­ловскую, Оренбургскую и Перьмскую области.

Остановимся на разме­рах денежного доволь­ствия солдат и матросов, проходящих военную службу в соединениях и воинских частях постоян­ной боевой готовности. Они ежемесячно на руки получают более 6,5 тысяч рублей. Кроме этого, им полагается премия 1216 рублей (за год службы 4864 рублей). Материаль­ная помощь (один раз в год) равняется 3502 руб­лям. Единовременное де­нежное вознаграждение за добросовестное испол­нение служебных обязан­ностей - 4864 рубля. При заключении контракта на 3 года выплачивается единовременное посо­бие, равняющееся 1863 рублям. При заключении контракта на 5 лет солдат и матросов поощряют премией, равной 3727 рублям, на 10 лет - 9318 рублям. Военнослужа­щим полагаются и другие выплаты.

Подробнее о зарпла­те военнослужащих - кон­трактников и условиях их службы можно узнать в военном комиссариате района или по телефону 2-12-74.

09 октября 2004