13:55 В Ибресинском районе состоялось подведение итогов районного конкурса «Лучшая молодая семья"

Вчера в Хормалинском Доме культуры Ибресинского района состоялось подведение итогов районного конкурса «Лучшая молодая семья». Вот уже третий год проводится в районе этот конкурс. Молодые семьи района соревнуются в трех номинациях: «Лучший сельский дом», «Лучший огород» и «Лучшая творческая семья». В этом году в конкурсе приняло участие 28 семей, а в финал вышли 11 семей.

Победителем в номинации «Лучший сельский дом» стала семья Черновых Светланы Николаевны и Алексея Васильевича из Айбечской сельской администрации. Светлана Николаевна занимается воспитанием маленькой дочери и заочно учится в Чебоксарском кооперативном техникуме. Алексей Николаевич – предприниматель.

Победа в номинации «Лучший сельский огород» была присуждена  семье Степановых Светланы Анатольевны и Леонида Анатольевича из Хормалинской сельской администрации. Светлана Анатольевна и Леонид Анатольевич работают в Хормалинской средней общеобразовательной школе.

«Лучшей творческой семьей» была признана семья Сергеевых Татьяны Георгиевны и Андрея Николаевича из Новочурашевской сельской администрации. Андрей Николаевич предприниматель, а Татьяна Георгиевна преподает в Новочурашевской средней общеобразовательной школе.

На суд зрителей и жури участники конкурса выставили фрукты, овощи и цветы, выращенные на своих приусадебных участках, показали свое кулинарное мастерство.

Все участники получили дипломы и призы отдела по делам молодежи  администрации района.

07 октября 2004