17:45 Реализация Указа Президента «О Годе парков и садов» в Ибресинском районе

В Ибресинском районе продолжается работа по составлению эскизных проектов на вновь закладываемые парки и скверы в разрезе сельских администраций.

На 2 октября 2004 года в районе проведены массовые субботники по санитарно-экологической уборке  улиц во всех населенных пунктах района. Собрано и вывезено твердых бытовых отходов 1650 куб.м. Всего приняло участие в субботниках 4650 человек.

Ведется работа по озеленению улиц населенных пунктов, территорий учреждений здравоохранения и образования. Высажено всего 1600 корней кустарников, 2100 деревьев.

Намечена во всех населенных пунктах закладка аллей ветеранов Великой Отечественной войны.

Организовано выступление ответственных лиц по местному радио и в печати. В частности 1 октября 2004 года по данному вопросу выступил I заместитель главы администрации района В.Л. Михалик.

На санитарную уборку территорий парков и скверов широко привлекаются школьники старших классов, работники государственных и муниципальных учреждений.

06 октября 2004