13:10 История шоколада в конкурсе «Шоколадная лихорадка»

В Березовском сельском Доме культуры Ибресинского района прошла конкурсная программа «Шоколадная лихорадка», которая состояла из шести туров. Участие приняли две команды: «Шоколадный заяц» и «Шоколадки – мармеладки».

В первом туре - «Пища богов» - речь шла об истории самого уникального, удивительного, вкусного, необыкновенно питательного и, безусловно, полезного продукта – шоколада. Участники были удивлены, узнав, что самому любимому их лакомству уже очень много лет.

Во втором туре, «Аптечка для сладкоежек», участники узнали, что шоколад и какао пользовались у разных народов репутацией целебных. Около 500 лет продуктами дерева какао пытались лечить десятки заболеваний, поскольку шоколад снимает усталость, придает бодрости, возвращает силы, поднимает настроение,  улучшает работу мозга и т.д. Участники проявили завидную активность и произнесли множество хвалебных речей в адрес шоколада, на некоторое время, представив себя его продавцами.

В третьем и пятом турах «Что в имени тебе моем» и «Фабрика удовольствий» участники дружно вспоминали названия конфет, шоколадок, а также фабрик, где эти сладости производят.

Тур четвертый «Ну-ка, заверни!» наверняка был самым сладким, ведь в нем участникам пришлось на вкус определить, из чего состоит начинка, а потом и подобрать соответствующую обертку.

В заключительном, шестом туре - «Рекламная пауза» - участникам пришлось напрячь свою память и, вслушавшись в музыку рекламного ролика, быстро вспомнить, какой же шоколад предлагают попробовать на этот раз.

За все время проведения конкурсов участники перепробовали целую кучу различных сладостей, получили большое количество полезной информации и, в целом, весело провели время.

Подведя итоги, выяснилось, что с небольшим отрывом лидировала команда «Шоколадки – мармеладки», получившая в награду - конечно же, шоколад. «Шоколадный заяц» сумел скрыть свое огорчение, получив поощрительный приз в виде того же самого шоколада.

06 октября 2004