13:10 В Ибресинском районе завершился смотр-конкурс «Образцовый поселок, село или деревня»

Если мы хотим, чтобы вокруг нас всегда было чи­сто и красиво, разумеется, каждый из нас должен сде­лать свой вклад в это бла­городное дело. В после­днее время эта проблема стала актуаль­ной. Нет ни одной повестки дня совещаний и заседаний, где бы она ни поднима­лась. Стали традиционны­ми и отчеты руководите­лей, ответственных лиц о том, что конкретно проде­лано по данной проблеме

С того момента, как был объявлен смотр-кон­курс «Образцовый посе­лок, село или деревня», облик окружающей нас среды заметно изменился в лучшую сторону. Отрад­но отметить, что в конкурс с огромным удовольстви­ем и большим энтузиаз­мом включились и ма­ленькие деревушки.

На днях комиссия по проведению конкурса тру­дилась над подведением итогов. Председатель этой комиссии начальник отдела капитального стро­ительства, заместитель главы администрации района В.Г. Пименов оз­накомил присутствующих со всеми материалами, имеющими отношение к конкурсу. Еще до момента заседания комиссия выез­жала во все населенные пункты, подавшие заявку на участие в конкурсе с целью осмотра и оценки их состояния. Комиссия воочию увидела реальную заботу трудящихся о сво­ем уголке родного края. Одобрила то положитель­ное, что было претворено в жизнь. Именно поэтому еще до конечного подве­дения итогов никто не со­мневался в том, кому от­дать пальму первенства.

На самом деле, в Чувашских Тимяшах проделано в этом направлении очень много. Уже при въезде в само село чувствуется, как тут люди ценят чистоту и порядок. Только этим летом проложено на улицах села 1,5 км. ас­фальта, 400 метров бетон­ных плит. Аккуратный за­бор вокруг детского сада. Очень хорошая волей­больная площадка и но­вая хоккейная коробка. Весь мусор, накопившийся за год, вывезен на специ­альную свалку (около 110 куб. м). Очень много дела­ется по привитию моло­дым людям привычки вес­ти здоровый образ жизни. Правление взяло на себя часть забот - ведутся ре­монтные работы в старой котельной, хотят ее пере­оборудовать под спорт­зал.

Не забыто и сельское кладбище – последнее пристанище людей. Чисто, аккуратно, прибрано здесь.

Весь объем выполнен­ных работ, конечно же, при­нес жителям села победу. Им вручен Диплом I степе­ни. Второе место заняло село Новое Чурашево, в третье место - Климово. В этом году здесь посажено большое количество зеле­ных насаждений, запруже­ны пруды, поставлены но­вые памятники павшим в боях за родину и т. д.

Поощрительный дип­лом достался деревне Шоркасы, находящейся на территории Большеабакасинской сельской администрации.

Таким образом, по ито­гам конкурса победители соответственно получат 10 тысяч, 5 тысяч, 3 тысячи рублей. А поощрительный приз составил 1 тысячу рублей.

Конкурс завершился, но он будет продолжен в бу­дущем году. Условия кон­курса не изменены. Так что у всех сел и деревень есть возможность ознакомиться с условиями и принять уча­стие в конкурсе. Успехов вам!

29 сентября 2004