14:20 В Ибресинском районе стартовал месячник осенних работ по благоустройству улиц

Согласно решению главы админи­страции района Г. Р. Яковлева, в Ибресинском районе начинается ме­сячник осенних работ по благоустройству жилищ, улиц. Главная задача - привести в надлежащий порядок улицы, дома, вывезти мусор, посадить на территории учреждений деревья. В этом преуспели на мес­тах многие сельские администрации. По информации их глав, на территории всех сельских администраций  имеют­ся специально отведен­ные места для свалки мусора. На сегодняшний день только в одних Чувашских Тимяшах вывезено мусо­ра более чем 100 куби­ческих метров.

К 60-летию Победы над фашисткой Германи­ей запланировано в каж­дой деревне поса­дить аллею Ветеранов. Надо реальными делами поддержать такие добрые начинания. В посадке деревьев помогут школьники. И об­лик местности изменится в лучшую сторону, будет внесен реальный вклад в дело патриотического вос­питания молодежи.

Конечно, именно обра­зовательные учреждения должны «сеять доброе, разумное и вечное», по­вышать культуру и взаимо­отношения  людей, и куль­туру окружающего мира. Никто не ос­танется в стороне от осен­них дел.

Большой объем работ выполняют в течение все­го года работники лесного хозяйства. Высаживаются саженцы на площади 250-260 гектаров, проводятся различные ремонтные работы.

Раньше о хозяине дома судили по тому по­рядку, который был у него перед домом и во дворе. Именно поэтому рачительный хозяин в день несколько раз подметает и улицу, и двор. А лентяй и лодырь, совершенно не заботящийся о чистоте и красоте, конечно, осуждался, добрая слава обходила его.

Надо помнить, что чистота вокруг - это залог нашего здоровья. Ежегодный месячник пусть пройдет нынче как никогда на высшем уровне.

23 сентября 2004