11:15 Одни на праведном пути, другие же.....

Согласно решению главы администрации Ибресинского района для работы с «трудными» подростками и несовершен­нолетними правонарушителями созданы 2 группы. Ими руководит начальник районного отдела внутренних дел.

В прошлую среду, 8 августа, одна из групп на про­ведения дня профилактики прибыла в Буинскую поселковую администрацию. Сюда вызваны были на встречу с ними 3 неблагополучные семьи и 3 несовершеннолет­них.

Всех обрадовал Сергей Иванов, который осознал свои прошлые поступки и теперь от души желает учить­ся дальше, среднюю школу он закончил в вечерней форме обучения. Он осуждает свое собственное пове­дение в прошлом и искренне говорит, что возврата к подобному уже не будет. Работает у частного предпри­нимателя и плату получает вовсе не плохую - 100 руб­лей в день.

Но есть и некоторые огорчающие факты. Два несо­вершеннолетних убежали из дому, испугавшись того, что пьяная компания будет помыкать ими. Не измени­лось ничего в одной общеизвестной семье. Этих, увле­кающихся спиртными напитками родителей, не пугает даже перс­пектива лишения родительских прав. Выездное засе­дание комиссии проводили: курирующий РОВД Ибресинского района представитель МВД подполковник ми­лиции А. Г. Николаев, начальник РОВД, подполковник В. И. Зайцев, инспектор подразделения по делам несо­вершеннолетних капитан Г. Н. Жарская, специалист управления образования Н. Гаврилова. Комиссия от­метила необходимость сделать определенные выводы и улучшить работу с подростками и коллективу сред­ней школы, и самой Буинской поселковой администрации.

20 сентября 2004