Причина пожара - продавщица

Асхата Шамсутдинова послали в ма­газин за хлебом. Хоть и всего девять лет ему, но одна нога - здесь, другая - там. Вместо же сдачи ему дали несколько ко­робок спичек. Асхат одну из них припря­тал и решил похвастаться перед друзья­ми Русланом и Романом. Вскоре три дру­га решили проверить качество спичек на деле. В этот момент они просто забыли о родительском запрете... Они быстро разыскали и подходящий бесхозный дом, когда-то бывший газовым участком. Игра закончилась тем, что «красный петух» быстро взлетел в небо.

-      Пожар возник 12 сентября. Сообще­ние нам поступило в 17 часов 27 минут. Сразу же выехала одна машина. Хорошо, что в Буинске есть своя пожарная маши­на, которая тоже немедленно прибыла на
пожар. Подоспели еще и Чуваш-Тимяшинские пожарники, - говорит диспетчер пожарной службы.

Целый час боролись с огнем пожар­ники. Не дали ему распространиться. И шалунов спасли от беды.

-           Безо всякого сомнения можно ска­зать, что виновник возникновения данно­го пожара - продавщица. стальным же надо сделать своевременные выводы и не вручать вместо сдачи мелочью малолетним детям спички в руки, надо унич­тожить эту привычку, - говорит старший лейтенант Н. Прокопьев, начальник госпожнадзора Ибресинского района.

15 сентября 2004