12:00 Не скучно в деревенском клубе

В вечернее время в Нижнекляшевском сельском доме культуры Ибресинского района всегда многолюдно. Здесь часто проводятся мероприятия, посвященные Году моло­дежи и здорового образа жизни. На днях здесь для детей был организован вечер сказок. Две группы детей состя­зались в мастерстве и умении. В кон­курсе «Золушка» победила Таня Ни­колаева, а Женя Николаева отличи­лась в рукоделии.

Любо-дорого было смотреть на участников состязаний. Конечно, труд­но было с закрытыми глазами отли­чить рябину от калины, найти в них зерна ячменя. Но ребята справились и с этим заданием. Зрители из «бо­лельщиков» превратились в участни­ков. Особенно запомнилась постанов­ка по мотивам сказок. Одни показали на сцене сказки «Белый медведь и гно­мы», другие - «Колобок». Роль Ко­лобка мастерски исполнила Алена Кадышева. Понравилась зрителям и сценка, поставленная по мотивам сказ­ки «Репка». Особенно удачно была сыграна роль мышки.

Наконец, взяли слово члены жюри. Как всегда, победителей ждали подар­ки.

14 сентября 2004