9:35 Ибресинцы готовятся к чрезвычайным ситуациям

В Ибресинском районе с 4 сентября по 4 октября 2004 года объявлен «Месячник гражданской защиты». В рамках этого мероприятия предусмотрены мероприятия направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и совершенствования форм обучения населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны и привлечения к этой работе средств массовой информации.

В районе объявлен смотр-конкурс среди учреждений и организаций на лучшую организацию мероприятий гражданской обороны, лучший учебно-консультационный пункт ГО. В образовательных учреждениях района проводится  смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по подготовке учащихся по курсу «Основы безопасности и жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасности жизнедеятельности». Совместно с управлением образования разработано положение о проведении конкурса детских рисунков «Мы за безопасный мир». В школах района  будут  проведены соревнования среди учащихся по выполнению нормативов противопожарной безопасности, открытые (показательные) уроки преподавания курса ОБЖ  и БЖ. В дошкольных учреждениях пройдут внеклассные работы с использованием методического пособия «Азбука вашей безопасности». В центре противопожарной пропаганды ПЧ-28 УГПС МЧС России Чувашской Республики идет  демонстрация средств защиты и спасения и тематический показ видеофильмов.  В районной газете «За победу» опубликовываются статьи об истории гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации ЧС.

07 сентября 2004