17:38 На полях Ибресинского района лидируют молодые механизаторы

На полях хозяйств района завершается уборка урожая. На сегодняшний день произведен подъем зяби на площади 1300 га, засыпано семян в зернохранилища 2440 т, подготовлено почвы под озимые 1791 га, посеяно озимых на площади 1054 га.

В районе продолжается давняя, добрая традиция - соревнование механизаторов. Одновременно с комбайнерами соревнуются трактористы хозяйств. Особенно радуют молодые труженики сельского хозяйства. На сегодняшний день лидером среди механизаторов является Петр Егоров, тракторист СХПК им.Калинина. Неоднократно он занимал призовые места в соревнованиях среди механизаторов района. На своем тракторе ДТ-75 он за две недели вспахал более 250 га. Таких молодых специалистов, любящих свое дело в хозяйствах района немало. У  механизатора колхоза «Красный партизан» Николая Пашкова тоже неплохие показатели. На недавно приобретенном новом тракторе МТЗ-1221 он не только пашет, но и проводит сев озимых культур.

07 сентября 2004