11:09 Золотые зерна – в закрома родины

Давно не было видно с горкой загруженных золотым зерном автомобилей у ворот Ибресинского хлебоприемного пункта. Этот год радует. На сегодняшний день принято 600 тонн зерна. Сдают пшеницу с клейковиной не ниже 23 процентов колхозы «Красный партизан», имени Ильича, Калинина. Едут сюда и из разных районов республики: батыревцы, шемуршинцы. Пшеница, привезенная из питомника Батыревского района, отличилась 27 процентной клейковиной. Сдают свой новый урожай и труженики Ульяновской области и Республики Татарстан.

Совсем недавно директор хлебоприемного предприятия участвовал в совещании, где подводились первые итоги и обсуждались первые показатели работы унитарного предприятия «Чувашхлебопродукт». Многие хозяйства еще воздерживаются от продажи своей продукции, надеясь на предстоящее повышение цен. По словам В.А. Лаврентьева, директора Ибресинского ХПП, их надежды напрасны, так как рынок зерновых характеризуется стабильностью цен.

Очередное совещание ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» пройдет в Ибресях в конце сентября.

02 сентября 2004