16:35 Педагоги Ибресинского района за здоровое подрастающее поколение

Главным девизом педагогов района  на традиционном августовском совещании работников образования  стал  «Педагогическая общественность - за здоровое духовно развитое подрастающее поколение».

В первый день педагоги приняли участие в секционных занятиях по 19 учебным дисциплинам под руководством заведующего методическим кабинетом управления образования Алевтины Игнатьевой. Также учителя-предметники рассмотрели вопросы федерального государственного стандарта общего  среднего образования. В работе секции «Руководители школ» внимание было заостренно   на вопросах рациональной организации учебного процесса, внеурочной, физкультурно-массовой и  спортивной работы.

Пленарная часть состоялась в районном Доме культуры. С основным докладом на тему «Задачи педагогической общественности района  по совершенствованию духовно-нравственного и физического воспитания обучающихся и привитию им навыков здорового образа жизни» выступил начальник управления образования Анатолий Николаев. Доклад сопровождался показом слайдов. Педагоги наглядно сравнивали и анализировали свою деятельность  в учебно-воспитательной деятельности, физкультурно-массовой и спортивной работе. Свои храмы знаний презентовали директора Хормалинской и Новочурашевской СОШ.

Итоги работы подвел глава администрации района Геннадий Романович Яковлев. В своем выступлении он обратил внимание на воспитание физически и духовно развитого поколения, поздравил с началом нового учебного года и вручил  лучшим педагогам района награды и почетные грамоты. Украшением праздничного мероприятия стали фотостенды  из спортивной жизни школ и  композиции из цветов, выращенных на приусадебных участках силами учащихся и учителей.

31 августа 2004