10:45 В Ибресях проходит конкурс цветов памяти А.Г.Николаева

10:45  В Ибресях проходит конкурс цветов  памяти  А.Г.Николаева

Быть социальным работником – это призвание. Сотрудники Ибресинского психоневрологического интерната всю свою любовь, тепло, заботу отдают своим подопечным. Создать уютную домашнюю обстановку, понять ближнего и хоть чем-то украсить их жизнь стремление каждого из них.

На днях среди сотрудников и подопечных прошел конкурс подделок из природного материала «Чудеса природы», а вчера – традиционный конкурс на лучшее оформление букетов и композиций из цветов, выращенных на своем приусадебном участке. На этот раз конкурс был посвящен памяти легендарного героя космоса Андрияна Николаева.

Цветов и композиций было почти столько, сколько звезд на небе. Каждая композиция обвораживала взгляд  как «Спящая красавица», «Солнце в лукошке», «Роза в дымке», «Танцы на воде», «Бархатный сезон», «Белые ночи». Букеты и композиции из цветов представляли коллективно и индивидуально,  названия – от авторов. Жюри также распределило и места: два первых, два вторых и три третьих места  и 16 поощрительных призов для самых активных участников. Но конкурс на этом не завершен, впереди второй этап – конкурс на лучшее оформление клумбы. А их там столько, сколько и сотрудников (ведь у каждого своя клумба!).

Даря цветам столько внимания, можно с уверенностью сказать, что в этом огромном доме всегда  царят мир и взаимопонимание.

26 августа 2004