16:03 Прокуратура Ибресинского района сообщает

Прокуратурой Ибресинского района проводится проверка по факту гибели 09 августа 2004 года возле д.Молния тракториста колхоза «Путиловка» Ибресинского района Федорова А.Г., 1970 года рождения. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 143 ч. 2 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека) в отношении руководителей колхоза. По предварительным данным, причиной происшествия явилось несоблюдение правил охраны труда, перегрузка трактора, который буксировал два груженных прессованным сеном прицепа вместо положенного одного, отклонение от маршрута движения.

По информации прокуратуры Ибресинского района, 13 августа 2004 года Ибресинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя д.М. Батырево  гр.И., который признан виновным по ст.264 ч.3 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц), т.е в совершении ДТП 18 мая 2004 года на ул. Маресьева п. Ибреси, в результате, которого погибли трое  малолетних детей (1992, 1995, 1997г.р.). И. приговорен к максимальному наказанию – 7 годам лишения свободы. С него взыскано судом по 70 тыс. рублей в пользу каждого потерпевшего. Как установлено, причиной ДТП стало управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил обгона, превышение разрешенной скорости движения. Обвинение поддержано прокуратурой Ибресинского района.

19 августа 2004