15:37 Совещаются ибресинские аграрники

В зале заседания администрации Ибресинского района прошло совещание с участием руководителей и главных спе­циалистов сельскохозяйственных предприятий, на котором были рассмотрены вопросы о ходе заготов­ки кормов, уборки урожая и подготовки почвы под озимые.

Состоялся обстоятельный разговор по этим воп­росам. Перед собравшимися выступили начальник управления сельского хозяйства администрации ра­йона А. Н. Кузьмин, главный агроном О. А. Но­виков, главный инженер В. Ф. Гаврилов. Они подробно проанализирова­ли ход полевых работ. На совещании серьезной кри­тике подверглись правления сельскохозяйственных кооперативов «Колос» и «Кубня», в которых эта работа поставлена крайне слабо. В частности, в обоих хозяйствах на сегодняшний день не заготовлено ни одного центнера сенажа, до сих пор не подготовлены к жатве убороч­ные агрегаты.

Горячая страда требует не только налаженной работы, но и неукоснительного соблюдения правил техники безопасности. Об этом говорил в своем выс­туплении главный специалист по охране труда адми­нистрации района В. Н. Ефремов. Он проинформиро­вал о недавно случившейся трагедии в колхозе «Путиловка», повлекшей за собой смерть механизатора.

В работе совещания принял участие глава адми­нистрации района Г. Р. Яковлев, который и подвел итоги совещания.

18 августа 2004