9:40 О пожарной безопасности заботится предприниматель

На сегодняшний день в Ибресинском районе зарегистрировано 23 пожара, где погибли 3 человека. За аналогичный период прошлого года было 18 пожаров, где также жертвой огня и дыма стали 3 человека.

Так, недавно в диспетчерскую службу пожарной части поступило тревожное сообщение: в пос. Буинск загорелся дом. На тушение пожара выехали четыре автомашины, в том числе из Ибресинской пожарной части, из Малых Кармалов по одному транспорту. А вот в Буинске пожар тушили 2 пожарные машины. Хоть и не смогли сохранить жилой дом и надворные постройки, но совместными усилиями перегодили совместный путь огня. Одну из машин недавно приобрел частный предприниматель Рамиль Хайбуллин., сразу же поставил ее на службу пожарной безопасности. Отрадно отметить, так как для пожарных приобретение дополнительной техники только в помощь. Вот бы и другие преуспевающие предприниматели задумались бы и взяли пример с него.

Все же благополучие в этом направлении в первую очередь зависит от бдительности граждан, от соблюдения правил пожарной безопасности.

17 августа 2004