11:20 Чуваштимяшцы любят спорт

На территории Чувашско-Тимяшской сель­ской администрации рас­положены 5 населенных пунктов. Сельская админист­рация объединяет 4 кол­лектива физкультуры колхоза имени Ильича, колхоза «Искра», Чувашско-Тимяшской и Хомбусь-Батыревской шко­л. На территории все­го 9 спортивных сооруже­ний и одно приспособ­ленное помещение для занятия физической культурой и спортом.

В настоящее время в школах сельской админи­страции работают 2 учи­теля физической культу­ры и 1 тренер-преподава­тель по вольной борьбе. Ответственность за со­стояние спортивно-мас­совой работы на террито­рии администрации воз­ложена на специалиста по делам молодежи, физ­культуры и спорта. Работают секции по вольной борьбе, легкой атлетике, футболу и хок­кею. Вольной борьбой занимаются 35 человек, среди них 25 школьников и 10 юношей. В 2003 году борцы участвовали в рес­публиканских и всерос­сийских соревнованиях семь раз и всегда зани­мали призовые места. Двое юношей стали чем­пионами Чувашской Рес­публики. Подготовлен один спорт­смен первого спортивно­го разряда по вольной борьбе.

Благодаря любви к спорту, постоянным тренировкам и неустанному труду тренеров больших успехов до­биваются хоккейные ко­манды колхоза имени Ильича и учащиеся сред­ней школы. В первенстве района обе команды в своих группах заняли первые места. Хоккейная команда колхоза стала вторым призером чемпи­оната Чувашской Республики и заняла третье ме­сто на Кубке Чувашии. Футбольная команда колхоза участвует во всех соревнованиях, проводимых в районе. Спортивные команды активно участвуют в тра­диционной районной спартакиаде, спортив­ном фестивале и на «Дне здоровья». Проводятся товари­щеские встречи между командами сел и школ по игровым видам спорта и легкоатлетическим эста­фетам.

В проведении всех спортивных мероприя­тий спонсорскую помощь оказывают колхозы. Правления колхозов покупают спортивный инвентарь, помогают автотранспор­том и оплачивают коман­дировочные расходы. Поставлена задача - уделять особое внимание созданию материально-технической базы для за­нятия физической культу­рой и спортом, организа­ции физкультурно-массо­вой и оздоровительной работы среди населения в духе времени, чтобы физкультура и спорт по­лучили подлинно массо­вое развитие.

17 августа 2004