15:52 В юбилей поселка – природный газ в домах

15:52  В юбилей поселка –  природный газ в домах

Поселок Ленина Ибресинского района в минувшее воскресенье отметил свое 80-летие и в этот же день состоялся торжественный пуск газа в жилые дома. Из двадцати хозяйств в 15-ти загорелось голубое топливо. Газифицирован последний населенный пункт Хормалинской сельской администрации.

В этот знаменательный день жителей поселка поздравили глава администрации района Г.Р.Яковлев, труженики филиала «Ибресигаз» ОАО «Чувашсетьгаз» - подрядчики и  артисты из соседнего Канашского района. В адрес Правительства и Президента Чувашской Республики  прозвучало немало добрых и искренних слов благодарности от жителей этой  отдаленной и малонаселенной сельской глубинки. Для них газификация - не только элемент благоустройства, но и роскошь, которую им подарила родная Республика. Теперь  жители поселка Ленина ждут асфальтированную дорогу. Ведь они знают твердо, что их мечта непременно осуществиться – после завершения в 2004 году газификации в Чувашии заработают программы строительства дорог и водоснабжения.

16 августа 2004