15:51 Поселок Ибреси отметил свой очередной день рождения

В год молодежи и здорового образа жизни празднование Дня физкультурника и Дня поселка Ибреси не могло не совпасть. Ведь ибресинская молодежь не только занимает активную позицию в спортивной жизни района, республики, но и является победителем многих спортивных  состязаний. В День поселка спортивно-массовая программа была разработана для всех желающих. Малыши состязались в беге в мешках, старшее поколение в ловле рыбы. Увлекательно и захватывающе прошли спортивные мероприятия: пляжный волейбол, мини-футбол, арм-спорт, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки. Сильнейшей по пляжному волейболу стала команда Кировской сельской администрации, по мини-футболу одержала победу команда Буинской поселковой администрации, по арм-спорту сильнее среди женщин оказалась Ирина Авдеева, учительница Ибресинской СОШ № 2.

Но какой же праздник без шумного хоровода, песен и плясок. Украшением праздника стало выступление звезд Чувашской эстрады. Выступление продолжили местные артисты, а гости праздника пускались в пляс под неугомонную гармонь.

Торжественным моментом стало появление только что обручившейся пары. В День рождения поселка рождение новой семьи стало символом для поселка и самым памятным днем для новобрачных. В свои 111 лет поселок становится моложе и краше.

16 августа 2004