16:12 Соревнование среди комбайнеров Ибресинского района продолжается

В районе продолжаются работы по уборке зерна. На 13 августа обмолочено 1197 га. В зернотока хозяйств поступило 24419 ц. зерна, урожайность составляет 20,4 ц/га. Особенно хочется выделить хорошей работой по уборке зерновых такие хозяйства, как «Красный партизан» - 680 т, зерна, СХПК им. Калинина – 600 т., колхоз им. Ильича – 346 т.,  «Красный фронтовик» - 236 т. Они первыми убрали площади озимых культур. В настоящее время начались уборки яровых зерновых культур. В соревновании среди комбайнеров лидирует комбайнер колхоза «Красный партизан» Васильев Валерий Николаевич, победитель прошлого года, а на втором месте – комбайнер колхоза «Красный фронтовик» Белов Валерий Робертович, на комбайне «Енисей», закупленный в прошлом году по лизингу.

13 августа 2004