10:46 В пришкольных лагерях Ибресинского района отдохнуло 1800 детей

Заканчиваются летние каникулы школьников. Пора подытожить деятельность взрослых по организации отдыха детей. Про эту проблему вспомнили еще зимой, а  29 апреля 2004 года, Кабинет Министров Чувашской Республики под № 90 принял постановление, где подробно, «по полочкам» разложили все вопросы. Не забыли и про финансирование. Согласно этому постановлению, из республиканского бюджета в наш район поступили денежные средства в сумме 88600 рублей, через региональное отделение фонда социального страхования РФ по ЧР еще 272030 рублей. Теперь заканчивается 3-я смена в пришкольных лагерях. Всего же там побывали 1800 детей. В первой и второй сменах отдохнули 1722 учащихся. Они не только подкрепили здоровье и силы на будущий учебный год, но и трудовая закалка на пришкольных участках благотворно повлияла на характер, на волю, а также дети стали более общительными.

В лагерях старались подбирать детей из наиболее неблагоприятных в финансовом отношении семей. Охватили всего летним отдыхом 395 социально незащищенных учащихся. На питание каждого было выделено 28 рублей.

12 августа 2004