16:28 Дельталет в помощь сельскохозяйственным предприятиям

СХК «Труд» Батыревского района - специализированное хозяйство по выращиванию картофеля. Нынче здесь эта культура возделывается на площади 160 гектаров. Поля обрабатывались своевременно, но затем затяжные дожди препятствовали вторичному внесению химических препаратов против колорадского жука и фитофторы. Правление все же нашло выход. Председатель кооператива, депутат Госсовета ЧР Н. Михайлов за помощью обратился к председателю колхоза «Красный партизан» Ибресинского района, депутату того же парламента А. Петрову. На другой же день пилот С. Семенов и техник Р. Леонтьев были в соседнем районе: с помощью малой авиации - дельталета они за короткий срок завершили обработку картофельного поля. От имени тружеников кооператива председатель Н. Михайлов выразил им сердечную благодарность.

11 августа 2004