10:25 Ибресинские учреждения культуры готовятся к отопительному сезону

Для  жителей  района  всегда распахнуты двери  учреждений культуры. Здесь взрослые и дети окунаются в прекрасный мир красоты, творчества, черпают информацию в мире современных технологий,  современно и с пользой проводят свой досуг.

В Ибресинском районе  насчитывается 33 клубно-досуговых учреждения. Из них: районный Дом культуры, 3 модельные библиотеки, 5 сельских домов культуры, 16 сельских клубов, одно передвижное клубное учреждение, 25 сельских библиотек, школа искусств и единственный в республике этнографический музей под открытым небом.  В вечернее время в  парке культуры и отдыха работает  технически оснащенная  танцплощадка для детей и взрослых.

С начала года в учреждениях культуры проведены работы по внедрению энергосберегающих технологий. В районном Доме культуры провели ремонт теплотрассы. Ведутся работы по переводу  котельных с твердого топлива на природный газ в Хомяндобинском, Сосновском, Нововыслинском, Бугуянском сельских клубах. Под модельные библиотеки реконструированы Большеабакасинская, Чуваштимяшская  сельские библиотеки. Произведен косметический ремонт в Хормалинском СДК.  В Андрюшевском СДК заменена отопительная система. Планируется ремонт кровли Буинского СДК подвергшийся урагану.

05 августа 2004