15:47 Скоро День воздушно-десантных войск

2 августа - День воздушно-десантных войск. Военный комиссариат района поздравляет всех десантников с их наступающим праздником, желает им быть первыми как на службе, так и  в гражданской жизни. Отправившись в армию удостоившихся стать десантниками и в нашем районе не мало. Они показывали смелость и выдержку и в вооруженных конфликтах. Так, в Афганистане Александр Ильин (Липовка) и Валерий Иванов (Новое Чурашево) удостоились медали "За боевые заслуги", Владимир Андреев (Сирикли) - медали "За отвагу", Юрий Афанасьев (Ибреси) - Грамоты Президиума Верховного Совета СССР. В Чечне Алексей Аюкин (Хормалы) и Александр Герасимов (Буинск) заслужили орден Мужества, Владимир Кузьмин (Хормалы), Александр Малаев (Буинск), Павел Прокопьев (Ибреси) - медали "За отвагу", Димитрий Ваганов (Ибреси) - медали "За боевые заслуги" 1й степени. Владимир Ягодинский (Буинск) посмертно был награжден орденом Мужества, медалями "За боевые заслуги" и Суворова.

Среди ибресинцев число десантников растет. Так, во время весеннего призыва этого года Андрей Королев и Александр Убасьников (Тойси-Паразуси), Айдар Мухутдинов (Буинск) были отобраны в воздушно-десантную дивизию Ульяновска, Дмитрий Михайлов (Чувашские Тимяши), Игорь Новиков и Сергей Чернов (Ибреси) - в Ставрополь.

Наши земляки, отслужившие в воздушно-десантных войсках, всегда отмечают свой праздник. Посещают могилы погибших в Чечне Владимира Ягодинского (Буинск) и Сергея Судакова (Бугуяны).

27 июля 2004