Минэкономики Чувашии наградило лучших предпринимателей и продавцов

Минэкономразвития Чувашии подвело итоги конкурсов: "Лучшее торговое предприятие", "Лучшее летнее кафе", Фестиваль кулинарного искусства "Чувашская кухня - 2004", конкурс барменов, конкурс шашлычников. Вчера в ресторане "Центральный" состоялось награждение победителей, церемонию приурочили к Дня торговли 25 июля. Поздравить победителей прибыл председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов. Премьер заявил: "Я болею за то, чтобы сервис в Чувашии был лучшим в России". По его мнению, есть определенные наработки, но надо стремится к лучшему.

По итогам конкурса "Лучшее торговое предприятие" определились следующие победители. В категории торговые предприятия в городской местности: первое место - розничная сеть торговой компании "ТАВ"; второе место - магазин №30 г.Новочебоксарск. В сельской местности: первое место - магазин Ибресинского райпо п.Хормалы; лучшим работником торговли стала Пахомова Валентина Павловна - председатель совета Ибресинского райпо, лучшим продавцом - Павлова Любовь Ильинична д.Ойкассы Урмарского района, лучшим директором стал Антонов Иван Михайлович - руководитель торговой компании "ТАВ". Участники конкурсов отметили, что такие конкурсы необходимы, особенно те, в которых оценивают непосредственно жители республики.

В ходе церемонии не только награждали победителей конкурсов, но и вручали почетные грамотны и благодарности работникам торговли от Минэкономразвития России и Минэкономразвития Чувашии.

"Regnum"
23 июля 2004