15:45 Состоялся праздник села Хормалы

Сегодня в с. Хормалы Ибресинского района прошел день села. На праздник собралось более 500 человек. Первый заместитель главы администрации Ибресинского района В.Л. Михалик поздравил тружеников полей с успешным окончанием весенне-полевых работ и пожелал успехов в их нелегком труде. Наиболее выделившихся тружеников колхоза им. Ленина поощрили грамотами и премиями.

Отрадно отметить, что в преддверии праздника хормалинский сельский магазин райпо завоевал I место среди сельских магазинов в республике. В комплекс магазина входят продовольственный, промышленный отделы, кафе, а рядом с  магазином детская площадка. Определенные успехи достигнуты в газификации: ко всем населенным пунктам Хормалинской сельской администрации пришел природный газ. В сентябре прошлого года для селян открыт прекрасный офис врача общей практики. Хормалинская средняя общеобразовательная школа признана базовой сельской школой района. Также произведен ремонт автодороги «Хормалы - Новые Высли - Андрюшево».

После торжественной части начался концерт артистов чувашской эстрады.  Хормалинци и молодые люди из соседних деревень состязались в спортивных играх.

21 июля 2004