16:10 Министр МВД ЧР – на итоговом совещании в Ибресях

12 июля в отделе внутренних дел Ибресинского района состоялось оперативное
совещание при начальнике РОВД по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1-ое полугодие 2004 года с участием министра внутренних дел Чувашской Республики, генерал-майора милиции В.В. Антонова. На совещании присутствовали глава администрации района Г.Р. Яковлев, прокурор района Э.Н. Селендеев, и.о. председателя районного суда В.А. Мандрюков. На совещании подвели итоги работы районного отдела внутренних дел в целом и рассмотрели проблемные вопросы по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений. Министром внутренних дел были поставлены конкретные задачи на 2-ое полугодие 2004 года по стабилизации обстановки в районе и улучшению оперативно-служебной деятельности.

В январе-июне 2004 года в районе оперативная обстановка оставалась относительно стабильной, отмечается некоторый рост преступности. Зарегистрировано 177 преступлений, против 155 за аналогический период прошлого года (АППГ).  Рост преступности составил 14,2 процентов. Уровень преступных посягательств на 10 тысяч человек составляет 62,5 преступлений, что к сожалению,  на 7,3 процентов выше прошлогоднего уровня. 23,2 процентов (27,7 процентов за АППГ) зарегистрированных преступных проявлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Зарегистрировано 39 тяжких и 2 особо-тяжких преступлений, против 39 и 5 соответственно за АППГ.

Общая раскрываемость преступлений составила 82,2 процентов, что на 5,7 процентов ниже, чем за АППГ, в том числе по линии криминальной милиции - 89,3 процентов (- 1,6 процентов), по линии милиции общественной безопасности - 78,5 процентов (- 7,7 процентов). Раскрываемость особо тяжких преступлений составила, как и за АППГ 100 процентов, а раскрываемость тяжких преступлений повысилась и составила 87,9 процентов (против 86,5 процентов). Умышленное причинение тяжкого и среднего вреда здоровью также полностью раскрыто.

13 июля 2004