15:57 Огонь требует осторожного обращения

Нет ничего страшнее пожара – его жестокость ни с чем не сравнить. Даже ненасытный вор не может все унести с собой все, а пламя способно за «миг» бесследно уничтожить все имущество. В Ибресинском районе на 12 июля 2004 года зарегистрирован 21 пожар, в огне погибли 3 человека.

Больше всего пожары вспыхивали в поселке Ибреси и Ширтанской сельской администрации – по 6 пожаров.   В восьми случаях эта беда постигла жителей из-за неосторожного обращения с огнем, в семи – из-за несоблюдения правил эксплуатации электрических приборов. Дважды фигурировал поджог и сверхсильная топка бани. Также есть факт пожара по причине игры детей со спичками.

ПЧ-28 своевременно выезжает на вызовы, вместе с тем уделяет большое внимание проверке соблюдению правил пожарной безопасности. При тушении пожаров отважным пожарникам ПЧ-28 оказывают посильную помощь местные сельские хозяйства.

12 июля 2004