Правонарушителям - заслон!

Мы уже привыкли к спокойной, размеренной жизни. В любое время дня и ночи можно без страха прогуливаться по населенным пунктам - поселкам, селам и дерев­ням. Но, увы, все же иног­да совершаются безоб­разия. И создается впе­чатление, что правонару­шители «стараются» ради работников РОВД. Ибо будь все так ладно, «спалось» бы милиции, не знали бы за что они получают денежное до­вольствие.

Так, неустановленное лицо, решило задать за­дачу со многими неизвест­ными родной милиции 29 июня текущего года око­ло 12 часов: «Пусть же они почешут затылки, а я потешусь», - решил пра­вонарушитель в д. Айбечи, совершая кражу из магазина частного пред­принимателя. Оттуда прихватил и 1650 рублей. По факту возбудили уго­ловное дело по статье 158 УК РФ.

А до этого, в ночь на 28 июня нынешнего года, другое неустановленное лицо путем взлома за­порных устройств черда­ка, проникнув на крышу и пробив потолочные пере­крытия подсобного поме­щения, оказалось в мага­зине (д. Калиновка), где похитило товарно-мате­риальных ценностей на сумму 2100 рублей.

Не отказали себе в довольствии поживить­ся чужим добром пока не установленные лица в ночь на 30 июня сего года. Им не понравилось то, что на двери кафе «Встреча» висел замок. Эх, как хотелось «шалу­нишкам» погулять на славу! Чего они и добились, путем взлома решетки окна, снимая раму, проникли в помещение и начали веселье. Однако после этого «визита» кооператоры не досчитали 11 тысяч рублей.

По данному факту также работает опера­тивная группа.

Увы, не воровством единым довольствуется правонарушитель! Пока расскажем о «горе-богаты­рях», которые до синяков «полюбили» своих сожи­тельниц. Например, на улице Кооперативная (п. Ибреси) житель этого же поселка 1975 года рож­дения устроил скандал с представительницей прек­расной половиной челове­чества, а главное со сво­ей любимой женщиной, и нанес ей телесные повреж­дения. Поданному факту, который произошел 16 июня этого года, возбужде­но уголовное дело по ста­тье 116 ч. 1 УК РФ.

Видимо, этим приме­ром воодушевился дру­гой житель Ибресь. 17 июня этого же года, око­ло 15 часов 30 минут мужчина 1973 года рож­дения избил свою сожи­тельницу. 20 июня опера­тивная группа выехала на другой семейный скан­дал. Супруги 1969 года рождения дома устроили скандал, и муж избил жену. Этот факт стал не­медленным поводом для возбуждения уголовного дела по вышеуказанной же статье УК РФ.

А вот по данной ста­тье Уголовного Кодекса РФ в нашем районе уго­ловные дела возбужда­ются редко. Это - 159 статья. Житель деревни Кубня из корыстных по­буждений, путем обмана и злоупотребления дове­рием в районном центре занятости населения совершил факт мошенничест­ва - представил ложные сведения.

Этот факт теперь при­стально изучают работ­ники отдела по борьбе с экономическими преступ­лениями.

10 июля 2004